AGENDA DE AUDIENCIAS
Juicios Orales que se realizan el día 23 de Mayo de 2024
A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la capital e interior el día 23 de Mayo de 2024
SALA 1 – 2do. Piso Torre Norte – 08:30 HS.
Causa: “MABEL CORVALAN ACHUCARRO Y OTROS S/ COHECHO PASIVO AGRAVADO”
TRIBUNAL:
- KARINA CACERES
- ANA RODRIGUEZ
- YOLANDA MOREL
ESTADO: INICIADO
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
SALA 2 – 2do. Piso Torre Norte – 08:30 HS.
Causa: “JOSE CARLOS MOREL CHAMORRO S/ FEMINICIDIO”
TRIBUNAL:
- LOURDES GARCETE
- MANUEL AGUIRRE
- ROSSANA MALDONADO
ESTADO: INICIADO
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
SALA 3 – 5to. Piso Torre Norte – 08:30 HS. (UNIPERSONAL)
Causa: “RICARDO SANGUINA S/ DIFAMACION Y OTROS”
TRIBUNAL:
- LOURDES PEÑA
ESTADO: INICIADO
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
SALA 5 – 5to. Piso Torre Norte – 08:30 HS.
Causa: “NORBERTO CARLOS LOPEZ GARCETE Y OTROS S/ ROBO AGRAVADO”
TRIBUNAL:
- HECTOR CAPURRO
- YOLANDA PORTILLO
- JUAN CARLOS ZARATE
ESTADO: INICIADO
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
SALA 7 – 6to. Piso Torre Norte – 08:00 HS.
Causa: “ALBERTO ANTONIO POMATA S/ ESTAFA”
TRIBUNAL:
- JUAN PABLO MENDOZA
- CARLOS HERMOSILLA
- HECTOR ESCOBAR
ESTADO: SUSPENDIDO
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
SALA 7 – 6to. Piso Torre Norte – 10:30 HS.
Causa: “ELIZA BENITEZ DE VAZQUEZ S/ PRIVACION DE LIBERTAD Y OTROS”
TRIBUNAL:
- JUAN PABLO MENDOZA
- CARLOS HERMOSILLA
- HECTOR ESCOBAR
ESTADO: INICIADO
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
SALA 7 – 6to. Piso Torre Norte – 12:00 HS.
Causa: “MARCO ANTONIO GALEANO RAMIREZ S/ ROBO AGRAVADO Y TRANSGESION A LA LAEY 4036/10 ARMAS DE FUEGO Y OTROS”
TRIBUNAL:
- CARLOS HERMOSILLA
- HECTOR ESCOBAR
- JUAN PABLO MENDOZA
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
SALA 8 – 6to. Piso Torre Norte – 11:00 HS.
Causa: “JULIO CESAR DUARTE SERVIAN S/ TRAFICO INTERNACIONAL DE DROGAS”
TRIBUNAL:
- FEDERICO ROJAS
- DINA MARCHUK
- MARIA LUZ MARTINEZ
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
SALA 8 – 6to. Piso Torre Norte – 13:00 HS.
Causa: “JOSE ANIBAL GOMEZ MEZA S/ VIOLACION A LA LEY 4036/10”
TRIBUNAL:
- MARIA LUZ MARTINEZ
- DINA MARCHUK
- FEDERICO ROJAS
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
SALA 9 – 6to. Piso Torre Norte – 08:00 HS.
Causa: “GENARO GAMARRA CAÑETE Y OTROS S/ LESION DE CONFIANZA”
TRIBUNAL:
- ELSA GARCIA
- ADRIANA PLANAS
- MATIAS GARCETE
ESTADO: INICIADO
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
SALA 10 – 6to. Piso Torre Norte – 08:00 HS.
Causa: “ELIGIO RAMON AYALA S/ TENENCIA SIN AUTORIZACION Y TRAFICO DE SUSTANCIAS ESTUPEFACIENTES”
TRIBUNAL:
- LAURA OCAMPO
- CANDIDA FLEITAS
- FABIAN WEISENSEE
ESTADO: INICIADO
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
SALA 10 – 6to. Piso Torre Norte – 11:00 HS.
Causa: “CRESCENCIA GIMENEZ VDA. DE LOPEZ Y OTROS S/ INVASION DE INMUEBLE AJENO”
TRIBUNAL:
- LAURA OCAMPO
- CANDIDA FLEITAS
- FABIAN WEISENSEE
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
SALA 10 – 6to. Piso Torre Norte – 13:30 HS.
Causa: “MIGUEL ANGEL MARTINEZ S/ HURTO AGRAVADO”
TRIBUNAL:
- JUAN PABLO MENDOZA
- FABIAN WEISENSEE
- LAURA OCAMPO
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Descarga de archivos
-
23 05 2024 Juicios Orales Canindey
[Abrir] [Descargar]
163 Kb -
23 05 2024 Juicio Orales De Cordillera
[Abrir] [Descargar]
396 Kb